京都 花見の旅 |
平成20年4月12日(土)〜13日(日) |
12日 | 平安神宮・神苑 | 南禅寺・永観堂 | ||
---|---|---|---|---|
哲学の道 |
祇園白川南通(花見小路) | |||
二条城 ライトアップ | ||||
13日 | 天龍寺 | 常寂光寺・二尊院 | ||
仁和寺(御室桜) | 龍安寺 | |||
金閣寺 | 平野神社 | |||
北野天満宮 |
【ドライブコース】 12日(土) 里庄町 ⇒ 鴨方IC ⇒ 京都南IC ⇒ 平安神宮 ⇒ (地下鉄)⇒ 南禅寺 ⇒ 栄観堂 ⇒ 哲学の道 ⇒ (バス) ⇒ 祇園白川南通(花見小路) ⇒ (タクシー)⇒ 二条城 ⇒ ホテル東横イン四条大宮 (泊) 13日(日) ホテル ⇒ 渡月橋 ⇒ 天龍寺 ⇒ 竹林の道 ⇒ 常寂光寺 ⇒ 二尊院 ⇒ (嵐山電鉄) ⇒ 仁和寺 ⇒ (徒歩) ⇒ 龍安寺 ⇒ (タクシー) ⇒ 金閣寺 ⇒ (徒歩) |